И смогут ли у него забрать или лишить инвалидности после оформление на него ИП в 14лет?
Здравствуйте! Моему сыну 14лет(до 18лет является ребенком инвалидом), он хочет стать предпринимателем, это возможно? и смогут ли у него забрать или лишить инвалидности после оформление на него ИП в 14лет? Заранее благодарю за ответ!
, Владимир Киселев, г. Ярославль
Юлия Иванова
Здравствуйте Владимир! По закону 14 летний подросток не является несовершеннолетним, в связи с этим с 14 лет можно открыть ИП с разрешения родителей. Согласно п. 1 ст. 26 ГК РФ для этого ему нужно получить согласие родителей. Письменное разрешение потребуется не только для регистрации в налоговой, но и в дальнейшем для совершения каждой сделки. Лишить вашего ребенка инвалидности в связи с открытием ИП никто не может, законом это не предусмотрено. Надеюсь мой ответ был полезен для вас!