16.02.23 было снижение цены на квартиру по вторичным торгам, а 17 02 23 было уже распределение средст возможно ли это за такой короткий срок после снижение цены?

, Яна, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Яна, добрый день!

Уточните свой вопрос, торги в рамках банкротства ФЛ или по решению суда, когда ипотечное имущество изымалось банком за долги ?

Яна
Клиент, г. Москва
Изымалось банком, меня интересует почему не было время на подачу заявки на повторнве торги

Такие торги банк организует при получении добровольного согласия заемщика.

Такой способ продажи регламентируется ст. 55 №102-ФЗ. На аукцион попадают квартиры, за которые должники не могут платить кредит, при этом они не выступают против продажи жилья.

Таким образом, Яна все было в рамках закона.

Ниже примерная схема таких торгов.

1. Стоимость имущества устанавливает независимая оценочная компания;
2. Участники аукциона вносят 5% от начальной цены;
3. квартира достается человеку, который называет максимальную стоимость.

Остальные участники аукциона получают назад задатки. Сумма победителя вносится на счет приобретения.

Обращаю Ваше внимание на то что торги могут идти даже 2 часа!