16.02.23 было снижение цены на квартиру по вторичным торгам, а 17 02 23 было уже распределение средст возможно ли это за такой короткий срок после снижение цены?
Такие торги банк организует при получении добровольного согласия заемщика.
Такой способ продажи регламентируется ст. 55 №102-ФЗ. На аукцион попадают квартиры, за которые должники не могут платить кредит, при этом они не выступают против продажи жилья.
Таким образом, Яна все было в рамках закона.
Ниже примерная схема таких торгов.
1. Стоимость имущества устанавливает независимая оценочная компания; 2. Участники аукциона вносят 5% от начальной цены; 3. квартира достается человеку, который называет максимальную стоимость.
Остальные участники аукциона получают назад задатки. Сумма победителя вносится на счет приобретения.
Обращаю Ваше внимание на то что торги могут идти даже 2 часа!
Добрый день, у меня квартира куплена в ипотеку где созаемщиком и собственником так же является уже бывший муж, я хочу выкупить его долю в этой квартире за счет средств материнского капитала, возможно ли это
Добрый день . Мама моего мужчины получила комнату в коммуналке , после рождения сына она встала на очередь в улучшению жилья ( тк ори разнополые) в очереди они стоят уже более 20 лет . Это город Москва . Скоро у нас свадьба . Я имею 1/3 долю квартиры 79,4 м , у меня 24,9 . В Тульской области . Повлияет ли это на очередь , могут ли их убрать с очереди
Есть муниципальная квартира ,по договору соц.найма. в ней прописана я и мой сын 8 лет.
Как приватизировать квартиру?
Можно ли через госуслуги, надо ли брать в опеке бумагу на приватизацию?
И возможно ли это сделать на расстоянии из другого города?
Здравствуйте Возможно ли с такой статьей устроиться в другие государственные органы? Пункт 6 Часть 2 Статья 84 Федеральный закон от 19 июля 2018 г. Nº 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "О6 учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы" в связи с грубым нарушением служебной дисциплины Приказ ФКУ СИЗО-2 от 23.03.2026 Nº 40-лс
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл подавать в суд. Ситуация следующая: отцу сфр отказал в назначении пенсии в 2022 году, назначил только в 2024году. Был подан иск в суд, суд обязал сфр назначить её с 2022 года и выплатить за два года, то что не выплатили. Сфр пенсию выплатил, но региональную социальную доплату неработающему москвичу пенсионеру Соцказначейство (именно они этим занимаются) отказывается выплачивать, т.к. она назначается только в заявительном порядке. Но у отца не было возможности подать это заявление, т.к. в пенсии же было отказано. Получается , что заявление технически подать он не смог, но право на получение рсд имел, виноват в не подаче заявления сфр. Возможно ли это как то решить в досудебном порядке или в судебном?
Ниже примерная схема таких торгов.
1. Стоимость имущества устанавливает независимая оценочная компания;
2. Участники аукциона вносят 5% от начальной цены;
3. квартира достается человеку, который называет максимальную стоимость.