Если куратор вместо студента у которого физически не было возможности (так как его забрали в армию, он был в

Если куратор вместо студента у которого физически не было возможности (так как его забрали в армию, он был в маяке), напечатал заявление об академическом отпуске и с его согласия поставил подпись (подпись студент сфотографировал и сам отправил куратору в переписку) на заявлении, считается ли это за подлог и что может грозить за это?

, Эдуард, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Эдуард!

Формально, да. Но вряд ли возбудят дело по ст.327 УК РФ. Но если возбудят — нанимайте адвоката — реально дело развалить.