Вернут ли детское пособие до 16 лет,если оно не было оформлено?
Скажите за какой период времени должны вернуть пособие,которое выплачивают до 16 лет,если его еще не оформляли. Первому ребенку 7 лет(не получаю с 5 лет,т.к. не подала документы на продление и сменила место жительства),второму ребенку 10 месяцев?
Здравствуйте, Татьяна.
Порядок назначения, выплаты и других особенностей ежемесячных пособий на ребенка устанавливается в каждом субъекте РФ самостоятельно.
В основном, я сталкивался с случаями, когда за предшествующий период можно было получить пособие не более чем за 6 месяцев, до месяца в котором подано заявление. Вообщем в каждом регионе своя специфика и лучше Вам непосредственно уточнить в уполномоченных органах местного самоуправления по месту Вашего жительства. Либо укажите регион, где Вы проживаете.
С уважением!