Умер отец мамы, с кем жил не знаем, он ее не растил, у натариуса открыто дело что это значит, и можно ли вступить в наследство если жена его уже щабрала
Умер отец мамы,с кем жил не знаем,он ее не растил,у натариуса открыто дело что это значит,и можно ли вступить в наследство если жена его уже щабрала
, Алена, г. Москва
Галина Гудкова
Пусть мама берет своё свидетельство о рождении, о браке и идет к этому же нотариусу. Не позднее 6 месяцев со дня смерти.
Виктория Мяснова
Добрый день.
Ваша мама имеет право на наследство по закону в соответствии со ст. 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Если не пропущен срок для принятия наследства (6 месяцев) и отсутствует завещание.
Если есть завещание, то нужно смотреть, что в завещании прописано и имеет ли она право на обязательную долю в наследстве.