3 Подскажите, пожалуйста, как загасить данный долг и быть уверенным в его погашении?

Здравствуйте, при покупке квартиры нашли у предыдущего владельца квартиры долги. 1 долг доступен к погашению, а 2 приостановлен по статье 46 ч1 п.3

Подскажите, пожалуйста, как загасить данный долг и быть уверенным в его погашении?

, Артем, г. Москва

Здравствуйте

В силу ст. 313. ГК РФ вы можете погасить долги за него

2. Если должник не возлагал исполнение обязательства на третье лицо, кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника таким третьим лицом, в следующих случаях:

1) должником допущена просрочка исполнения денежного обязательства;

2) такое третье лицо подвергается опасности утратить свое право на имущество должника вследствие обращения взыскания на это имущество.

Активный долг вы можете погасить прямо через сайт ФССП.

неактивный долг сложнее, так как реквизитов нет

А п.3 ст. 46 ФЗ об ИП позволит взыскателям подать лист повторно.

ФОрмально можно связаться с приставами и попросить их возобновить ИП, а после его погасить.

Артем
Клиент, г. Москва
Так вот вопрос в этом: Как погасить долг, который приостановлен

 Артем, позвоните приставам. Они могут сообщить реквизиты взыскателя.

Или возобновить ИП и у вас появится возможность провести оплату.