Подскажите нужно платить налог

доли на четверых.в 2007 умерла мама .2008 папа.у нас с братом по 1/2 .в январе 2014 брат подарил мне свою долю. теперь я собственник этой квартиры.собираюсь в феврале продать ее за 1750000 руб.подскажите нужно платить налог если да то сколько

, сергей, г. Саратов
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте! Налог платить Вам не надо, т. к. квартира принадлежит Вам более трех лет. Смена состава собственников и изменение размера долей не прерывает срок Вашего владения квартирой. Налоговая Вам пришлет уведомление о том, что нужно подать декларацию и заплатить налог, в ответ на это уведомление необходимо будет написать пояснение (что квартира в собственности более трех лет) и приложить копии документов, подтверждающих это.