Муж с которым мы тяжело разводимся удерживал меня в течение двух суток изнасиловал и все эти сутки избивал я боюсь что в полиции все прикроют и ему не будет наказания
, Ирина, г. Москва
Мария Скачкова
А с чего Вы так решили??? Пишите заявление в СК РФ. Это их подследственность — изнасилование. Потом, при необходимости, выделять остальные материалы в отдельное производство и направят в полицию. При наличии состава преступления
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
я боюсь что в полиции все прикроют и ему не будет наказания
А вы не бойтесь. Зафиксируйте все повреждения (в т.ч. у гинеколога) и обращайтесь в следственный комитет (а не в полицию).
Кроме изнасилования и вреда здоровью здесь есть еще и другое преступление — незаконное лишение свободы (ст.127 УК).