Можно ли изменить сумму в договоре купли продаже?

Можно ли изменить сумму в договоре купли продаже? Если по факту мы взяли за 550000 а в договоре указали 100000.

, Роман, г. Иркутск
Марина Леухина
Юрист, г. Прокопьевск

Здравствуйте!

Для купли-продажи доступны общие способы изменения цены договора: в одностороннем порядке, в судебном порядке, по соглашению сторон.

Изменение цены договора купли-продажи после заключения договора, как и в случае с другими договорами, допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке (п. 2 ст. 424 ГК РФ). В нормах Гражданского кодекса РФ о купле-продаже запрета на увеличение цены нет.

Если Вас устроил мой ответ, прошу оставить отзыв.

Спасибо