Можно ли как то опровергнуть решение?

Здравствуйте. Вынесено решение суда об изьятия квартиры купленной в ипотеке. Суд был в москве я тз екатеринбурга. Оповещение мне не приходило об этом только решение суда . Явиться я физически бы не могли. Можно ли как то опровергнуть решение?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Виктория Мяснова
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Все зависит от того вступило решение в силу или нет.

Если не вступило, то вы без проблем можете подавать апелляционную жалобу на решение суда.

Если уже вступило и вы его получили поздно, то в апелляционной жалобе вам необходимо указать также и на восстановление срока для подачи искового заявления, главное грамотно обосновать почему вы пропустили срок и то, что пропуск произошел, по независящим от вас причинам.