Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можем ли мы оформить брачный договор?
У меня есть авто, но я набрал кредитов и могут ее забрать, скажите могу ли я подарить авто жене, а она своему брату? И надо ли ей осаго оформлять, у нее прав нет? Можем ли мы так сделать?Можем ли мы оформить брачный договор?Авто куплена в браке и владелец я.
Добрый день, Андрей! Зачем Вам делать так много действий? Просто подарите по договору дарения авто Вашей супруге. На основании договора дарения, зарегистрируйте право собственности в ГАИ на супругу, полис ОСАГО придется делать новый. Отсутствие прав у вашей супруги не ограничивает ее в праве иметь в собственности автомобиль.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Консультация по брачному договору.
Планируем брачный договор по которому супруге после развода отходит квартира, находящаяся в общей собственности, а также долги остаются на заёмщика и не делятся пополам.
Скажите, какие ещё аспекты лучше включить? Хотелось бы услышать рекомендации с учётом последних изменений.
, вопрос №4966302, Виктория, г. Магнитогорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Что будет с муниципальной квартирой?
Договор найма был оформлен на бабушку, но ее уже давно нет, так же была прописана мама, ее не стало пол года назад, за пару месяц до смерти мамы я вписался с квартиры, но продолжаю в ней жить, что делать?
И могу ли я переоформить договор найма на себя?
, вопрос №4964474, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж набрал кредитов без моего ведома. Пришлось продать квартиру и закрыть его многомиллионный долг. Перед покупкой новой квартиры, я оформила брачный договор, в котором прописано, что все имущество приобретенно после брачного договора будет считаться только моей собственностью. На сегодняшний момент, мною поданы документы в суд для расторжения брака, но суда ещё нет. Он просит прописать его в квартире. Имею ли я право отказать?
, вопрос №4963661, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте,такая ситуация. Я являюсь ребёнком находящимся под опекой, на данный момент в марте мне исполнилось 18 лет, по вычитанным данным из интернета опека оканчивается по исполнению восемнадцати лет,живу сейчас с опекунами отношения на протяжении 2,5 лет стали хуже, нахожусь в отношениях и жить с опекунами стала очень трудно и я хочу переехать к парню 26 мая у меня будет выпускной из школы, после 26 числа до лета хотим заключить брачный договор чтобы со стороны опекунов не было поводов противостоять моему уходу, опекуны нарушали все мои личные границы начиная с проверки телефона до того что его забирали на ночь прогулки по ходу в гости это было под запретом прогулки назначались до определённого времени обычно до 9 или до пол 10 вечера,при диалоге о том куда мне поступать Они хотели чтобы я поступала в ближайший город, а не туда куда я хочу ,строго сказали, что если ты поступишь туда куда ты хочешь то можешь не ждать финансовой поддержки и в принципе общения, также они не поддерживают абсолютно мой выбор начиная от партнёра заканчивая в будущем моей профессией и прочим. Поскольку я нахожусь под опекой Мы хотим заключить брачный договор без смены фамилии,а просто чтобы был штамп в паспорте.
, вопрос №4962582, ника, г. Тюмень
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.