Развод и раздел
можно ли подать заявление о разводе и разделе не имея на руках всех документов о совместно нажитой собственности?
, Владимир, г. Новосибирск
Андрей Коршунов
Уважаемый Владимир.
Да можно. Главное, чтобы вторая сторона не отрицала наличие этого имущества.
Ирина Фролова
Владимир, вы чем-то должны подтвердить наличие совместной собственности, это могут быть выписки из ЕГРП, справки ГИБДД и т.п., все зависит от того, какое имущество подлежит разделу.
По общему правилу предоставление документов необходимо, но если вы по каким-либо объективным причинам не можете их получить, то в процессе судебного разбирательства вправе заявить ходатайство об истребовании доказательств.
Желаю удачи!