Мне подарили 2 сумки и наушники, теперь требуют их обратно
Мне подарили 2 сумки и наушники, теперь требуют их обратно. И угрожают заявлено ем в полицию. Помогите, пожалуйста!
, Фёдор, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
И угрожают заявлено ем в полицию
Это лишь слова, так как если это был подарок, никакого преступления в том, что вы этот подарок не возвращаете, — нет. Полиция не будет этим заниматься.
А вот за ложное обвинение в совершении преступления можно получить уголовное дело — объясните это дарителю.