У меня такой ворос имеют ли права судебные приставы
Здравствуйте! У меня такой ворос имеют ли права судебные приставы. Остовля .должника без среств сущесвование.
Дмитрий!
По закону приставы не могут оставлять должника без средств к существованию. Есть норма закона о том, что в случае принудительного взыскания задолженности за счёт средств должника у него должно оставаться не менее прожиточного минимума. Для применения этого правила надо подавать заявление приставу, а если есть иждивенцы — несовершеннолетние дети, например, то прожиточный минимум должны оставлять и на них, но с таким заявление надо обращаться уже не к приставу, а в суд.
Всего доброго!