Как получить деньги умершего мужа?

Добрый день! Мой отец умер 9 лет назд. Сейчас случайно мама нашла его сберкнижку и хотела узнать, можно ли по ней получить деньги и как? Мама замуж не выходила, у нее кроме меня еще сын - мы оба совершеннолетние. Заранее спасибо за ответ!

, Елена Елена, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните пожалуйста, вступала ли мама в наследство после смерти вашего отца на какое-либо имущество?