В последствии у ребенка перелом лучевой кости и у этого ребенка сахарный диабет

Моемы сыну 12 лет. Он ударил одноклассника ногой по руке пару раз. В последствии у ребенка перелом лучевой кости и у этого ребенка сахарный диабет. Родители просят возместить ущерб в размере 95т.р. или обратятся в суд. Лечение они будут проходить в клинике им. Пирогова. Что делать? Возмещать или ждать суда.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По суду с Вас могут взыскать больше чем 95к морального вреда, плюс расходы на лечение (в бесплатной поликлинике), плюс судебные расходы. Если можете урегулировать спор за 95к лучше это сделать. Возьмите обязательно с родителей пострадавшего мальчика расписку о том, что они имущественных претензий по факту причинения вреда их ребенку к Вам не имеют, в суд за компенсацией морального или материального вреда не будут, считают конфликт улаженным, вред заглаженным.