Здравствуйте, поясните пожалуйста, мужу дали сертификат он сирота, на преобретения жилья, квартира куплена, будет ли делиться она при разводе?
Здравствуйте, поясните пожалуйста, мужу дали сертификат он сирота, на преобретения жилья, квартира куплена, будет ли делиться она при разводе? Или достанется только мужу
Добрый день! Данная квартира не будет делиться при разводе. Согласно разъяснениям Верховного суда РФ от 5 ноября 1998г. Номер 15 “ не является общим совместным имущество, приобретённое хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежащие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши. Сертификат это субсидия от государства, которая выдана лично ему, в связи с тем, что он сирота, и никакого отношения к совместно нажитому имуществу не может иметь априори.