Возможно заключение дополнительного соглашения?
Контракт вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до 31.12.2022 г., а в части исполнения обязательств – до полного исполнения сторонами своих обязательств по Контракту. Возможно заключение дополнительного соглашения?
, Вера, г. Самара
Юлия Ильясова
Вера, добрый день!
Да конечно, такое право Вы имеете.
Вы можете дополнительным договором к соглашению продлить контракт на любой срок.
Но тут необходимо еще понимать с кем заключен контракт — с гос. учреждением либо с обычной организацией.
Однако, в условиях самого контракта у Вас должен быть прописан пункт на его изменения.
Исключения составляют контракты по 44 ФЗ ст. 95, их Вы продлевать не можете доп.соглашением.
Могу оказать помощь, в составлении дополнительного соглашения с изучением основного контракта.
Вера,
возможность продления контракта, как я писала Выше, в рамках 44 ФЗ не предусматривается.
Все закупки осуществляются согласно плану-графику, а срок исполнения контракта в нем – один из главных показателей, вариантов здесь быть не может.
Юридически верным выходом из ситуации будет — заключение нового договора в рамках уже другой закупки.