Можно ли привлечь его к административной ответственности?
В квартире судьи постоянный шум. Можно ли привлечь его к административной ответственности?
, Аделина, г. Москва
й. Шум шуму рознь. Громкость выходит за предела разрешенного (Допустимым уровнем шума в квартире в дневное время считается уровень до 40 дБА, а в ночное время — до 30 дБА, а максимально допустимым — 55 дБА в дневное время и 45 дБА в ночное время (СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2).
Если выходит за пределы- напишите для начала председателю суда, в котором он работает.
Есть статья 12.1. Дисциплинарная ответственность судей.Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 «О статусе судей в Российской Федерации» Вам в помощь.
Председателю краевому, городского, я же не знаю ваше территориально-административное деление. одним словом- вышестоящему. Или в квалиф.коллегию судей.