Нарушение процедуры подачи Апелляции на решение Арбитража
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как быть, если сторона подала апелляцию на решение Арбитража и в качестве подтверждения направления сторонам копии жалобы, приложила квиточек с почты, где содержатся сведения о получателе, не соответствующие данным второй стороны процесса, т. е. п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК не соблюдена, а суд первой инстанции, это обстоятельство проморгал и направил дело в Апелляцию? Как это исправить? Заранее благодарю
Здравствуйте, Дмитрий.
Вы вправе направить непосредственно в Арбитражный апелляционный суд заявление о несоблюдении требований закона заявителем жалобы (п. 3 ч. 4 ст. 260 АПК РФ).
К апелляционной жалобе прилагаются:
3) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют;
Обращение может быть направлено через систему «Мой арбитр» в электронном виде.
Арбитражный апелляционный суд проверит ваше заявление и оставит жалобу без движения.
Добрый день!
а суд первой инстанции, это обстоятельство проморгал и направил дело в Апелляцию?
Суд первой интстанции не решает вопрос о принятии к производству Аппеляционной жалобы.
Согластно ст. 261 АПК РФ 261.
1. Апелляционная жалоба, поданная с соблюдением требований, предъявляемых настоящим Кодексом к ее форме и содержанию, принимается к производству арбитражного суда апелляционной инстанции. В случае нарушения указанных требований арбитражный суд или оставляет жалобу без движения, или возвращает ее в порядке, предусмотренном в статьях 263 и 264 настоящего Кодекса.
В Вашем случае жалоба подана с нарушушением требований и скорее всего будет оставлена без движения.