Я приобрел невозвратный билет на самолет через агрегатор Небо-тревел

Я приобрел невозвратный билет на самолет через агрегатор «Небо-тревел». Рейс задержали пояти на сутки, этим рейсом я не воспользовался. Я отправил заявление на возврат, агрегатор отказал.

, Марат, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

    Добрый день, Марат! Все зависит от условий договора. Невозвратный авиабилет — это билет, который вы не сможете вернуть, если передумаете лететь. Зато он стоит дешевле. Покупая билеты на самолет, которые нельзя вернуть или обменять без штрафа, вы экономите, но рискуете. Однако в случае, если полет не состоялся по вине агрегатора, то билет можно вернуть и получить назад деньги по следующему алгоритму:
1. Попросите сотрудника авиакомпании поставить на билете соответствующую метку о задержке или отмене рейса либо возьмите у него справку о такой задержке.
2. Соберите все выписки и чеки, подтверждающие, что у Вас были финансовые затраты по вине перевозчика.
 3. Отправьте перевозчику претензию, копию документов и заявление на возврат средств письмом по почте авиакомпании
  После этого ждите возврата денег.
  Успехов Вам!
   С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин