Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Есть ли перспективы у этой профессии?
Здравствуйте, извините, что обращаюсь к вам с таким вопросом. Я хочу поступать на адвоката, не могли бы вы, пожалуйста, сказать, стоит ли? В чем особенности обучения? Сколько учиться? Можно ли закончить бакалавриат на адвоката, а магистратуру на другую специальность? Есть ли перспективы у этой профессии?
Вам следует понимать, что возможность работать адвокатом или по другой юридической специальности зависит от получения юридического образования как такового, именно на адвокатов не учат в наших ВУЗах (как правило), человек сам решает кем работать, получив высшее юридическое образование и выполнив другие обязательные требования (для адвоката, например, стажировка и экзамен). Перспективы работы по юридической профессии должны быть всегда, но многое зависит от обстановки в стране — насколько велика роль права и людей, которые его изучают/применяют на практике.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Живу в доме с деревянными перекрытиями. Соседи сверху с двумя маленькими детьми, которые постоянно бегают, что-то роняют, кричат и плачут. Это происходит на протяжении всех полутора лет, что я живу в этой квартире, практически каждый день, но что важно, НЕ нарушает время закона о тишине.
То есть происходит это все с 7 до 23 часов, однако по выходным это действительно может происходить буквально весь день. Дети практически не ходят гулять и вся их жизнь кроме сада/школы это бег и прыжки по квартире. Я стабильно просыпаюсь от грохота в 7 утра и единственный перерыв - это будни до 15 часов, когда они в саду или школе. С 15 до 23 часов КАЖДЫЙ день грохот.
Договориться не получается, все договорённости действуют максимум неделю или две, дальше это все благополучно забывается.
Соседи НЕ меняли конструкцию пола, то есть, насколько я понимаю, в суд на них подавать бесполезно.
Соседи не шумят ночью, то есть полицию на них вызывать бесполезно.
А что же тогда делать?
Явно существует какая-то большая проблема с перекрытиями, в некоторых местах они щелкают и скрипят.
Есть ли выход из этой ситуации?
, вопрос №4953987, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Мы 2 истца подали иск к УК и Застройщику о неисправности лифтового оборудования. Также было ходатайство с нашей стороны о проведении судебной экспертизы в 2026 году. Деньги на проведение экспертизы были перечислены нами на депозит суда. Определение об экспертизе было от 2 марта 2026 года, вступило в силу 25 марта 2026 года (так написано на нем самом). Но все участники были уведомлены о нем только 17 апреля 2026(причем один истец из 2-х). В определении 2 ошибки: адрес и плательщиком экспертизы назначены ответчики. На след день мы написали заявление в суд об исправлении ошибок. Но оказалось, что материалы дела уже отправлены экспертам. В итоге, пока были все эти задержки с изготовлением определения, ук лифты отремонтировали и сменили обслуживающую компанию. Мы приняли решение отозвать иск. В итоге экспертиза не проводилась, эксперты не приступали к работе даже. Материалы возвращены в суд и вынесено решение о прекращении производства. В день отзыва иска мы уведомили экспертов и ответчика об этом (email). На заседании о прекращении производства выяснилось, что эксперты заставили ответчиков перевести деньги им напрямую (причем уже после отказа от иска). И теперь у ответчика вопрос, кто ему должен вернуть деньги за непроведенную экспертизу. Не будем ли мы как истцы отвечать за этот бардак в делопроизводстве?
, вопрос №4953918, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я живу в многоквартирном доме (4 подъезда) где 1этаж занимают магазины,валберис,жкх.Лет 7 назад был положен перед домом асфальт и чтобы после разгрузки в магазине грузовые машины не ездили перед домом решили поставить с торца дома бетонный блок (кто решил незнаю) , на данный момент магазин закрыли. Недавно около дома была авария, прорвало трубу и этот блок сдвинули в сторону он помешал технике проехать к месту аварии. Я попросила блок не ставить на место и оставить чтобы машины которые стоят во дворе могли свободно сдесь ездить, или поставить ручной шлагбаум. Так нет нашелся такой умник (он раньше был старшим по дому) решил собрать собрание общедомовое и решить что блок нужно поставить на место. Собрание состоится 16 числа, а подписи начали собирать по дому с11, все бы ничего но враньё которое они говорят людям меня взбесило. А говорят следущее: вы за что за шлагбаум или за блок, но за шлагбаум вы будете платить каждый месяц, а они на машинах сдесь будут разьезжать.Машин во дворе немного шт 7-8.Конечно люди говорят зачем мне платить за какой то шлагбаум я за блок пусть стоит. А про то что я просила совсем его не ставить не говорится(конечно не одна я хочу чтобы блок сдесь не стоял). Причина ещё почему я хочу освободить поезд это заносы в зимнее время года, прошедшей зимой было очень много снега и дорогу размнесили , техника неуспевает все почистить, а ести потребуется скорой проехать, то она непроедет. У меня муж на группе после инфаркта, случись чего всем будет наплевать что непоехала скорая. С той стороны где хотят поставить блок лучший подьезд к дому. В пожарной охране сказали что блок в случае пожара им не помешает. Вопрос : законны ли вообще эти бетонные блоки? И есть ли нарушение в том что подписи жильцов дома собирают не дождавшись собрания. Будет ли протокол действителен?
, вопрос №4952781, Светлана, г. Иваново
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Была осуждена 11.09.14года условным сроком на 3 года по статье 228ч2.
Скажите пожалуйста, когда будет погашена эта условка и будет ли она высвечиваться при трудоустройстве всегда или какое то время?
, вопрос №4952166, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.