Здравствуйте, подскажите, на основании Статьи 31 ЖК РФ я могу оформить своей жене постоянную регистрацию в

Здравствуйте, подскажите, на основании Статьи 31 ЖК РФ я могу оформить своей жене постоянную регистрацию в Москве, если квартира в собственности у меня и матери 50/50 но мать НЕ хочет мою жену регистрировать?

, Константин, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без согласия мамы никак. Надо получить ее согласие на регистрацию жены. Или же дарите жене какую то небольшую часть своей доли  и она зарегистрируется как собственник.

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, в данной ситуации вы можете подарить какую-то часть от своей доли и в таком случае, ваша жена может зарегистрироваться на правах собственника. Если такое решение вас не устраивает, то только с получением согласия вашей мамы.

Если я помогла Вам с решением проблемы, пожалуйста оцените мою работу.

Всего доброго!