Бизнес в другом регионе
Здравствуйте, я ИП налог- упрощенная система,доход. Есть необходимость открыть частное предприятие в другом городе. как совместить эти виды деятельности,подача налоговой декларации по месту ведения бизнеса или по месту прописки.
, Ольга, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Добрый день! Все зависит от системы налогообложения, которую Вы выберете для этой новой деятельности. Если оставите УСН, то сдавать будете по месту прописки. Если выберете ЕНВД или патентную систему — то по месту ведения деятельности.
Дмитрий Романов
Согласно ст.ст 80, 346.21, 346.23 НК РФ налоговая декларация подаётся, а уплата налога и авансовых платежей по налогу производится, в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.