Бизнес в другом регионе

Здравствуйте, я ИП налог- упрощенная система,доход. Есть необходимость открыть частное предприятие в другом городе. как совместить эти виды деятельности,подача налоговой декларации по месту ведения бизнеса или по месту прописки.

, Ольга, г. Красноярск
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Все зависит от системы налогообложения, которую Вы выберете для этой новой деятельности. Если оставите УСН, то сдавать будете по месту прописки. Если выберете ЕНВД или патентную систему — то по месту ведения деятельности.

Дмитрий Романов
Юрист, г. Бузулук

Согласно ст.ст 80, 346.21, 346.23 НК РФ налоговая декларация подаётся, а уплата налога и авансовых платежей по налогу производится, в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя.