С каких начислений мобилизованный должен платить алименты?
Здравствуйте. С каких начислений мобилизованный должен платить алименты?
Добрый день.
Мобилизация не является основанием, чтобы полностью освободить отца от выплаты алиментов. Они будут начисляться исходя из его дохода. Учитываться будут оклад, надбавки, премии и прочая прибыль, за исключением социальных, боевых выплат. Алименты с денежного довольствия мобилизованного должны автоматически сниматься с его счета и поступать получателю.
Алименты могут выражаться в проценте от дохода, твердой денежной сумме или и в том и другом. Важно: покупка одежды и игрушек не засчитываются по умолчанию как уплата алиментов. Если не платить деньги, образуется задолженность. Заменить уплату алиментов покупкой вещей или подарков в одностороннем порядке нельзя — только по соглашению, которое оформляется у нотариус