Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Стоит ли покупать квартиру когда так написано?
Здравствуйте, при заключении договора на долевое строительство многоквартирного дома увидела пункт: Вид зоны по документу: приаэродромная территория аэродрома гражданской авиации. Тип зоны: охранная зона транспорта.
Пункт полностью плилагаю. Что это означает? Чем грозит мне как покупателю квартиры в будущем. Стоит ли покупать квартиру когда так написано?
Установление охранной зоны гарантирует беспрепятственный доступ к объектам, расположенным на частных землях, для их ремонта и обслуживания, а также позволяет ограничить или запретить строительство и другие виды деятельности со стороны собственников земельных участков, находящихся в черте данной зоны.
От сюда возникает вопрос каким образом застройщик получил разрешение на строительство объекта и есть ли оно вообще.
Я бы на Вашем месте отказался от заключение сделки с данными условиями
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, близость к объектам инфраструктуры гражданской авиации подразумевает под собой ряд ограничений, в основном связанным с пятном застройки и высотностью МКД. Вам необходимо удостовериться имеются ли все необходимые разрешительные документы у застройщика. Более подробно можем обсудить в чате.
Тётя написала завещание на меня двух комнатную квартиру, хочет чтобы я стала собственником жилья сейчас, при её жизни. Стоит ли прописываться сейчас, если у меня есть жилье и прописка в другой квартире, в другом городе. Какая выгода мне от этого?
, вопрос №4850286, Татьяна, г. Киров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж получил травму при выполнении задачи на СВО. Оскольчатый перелом левого надколенника. Первый диагнос поставили верно, потом в нескольких госпиталях ставили диагноз консолидация, в итоге дали отпуск, в одной из частных клиник, сделали операцию, удалили осколок, так как ни о какой консолидации и речи не могло быть.Был на реабилитации, сейчас написал хирург в заключении (заболевание получено в период военной службы 65г) Подаём документы на степень тяжести. Стоит ли нам рассчитывать на выплаты, или прийдёт я через суд? И какие у нас шансы?
, вопрос №4849633, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брала займ в МФО год назад 7т рублей
Сейчас не могу зайти в личный кабинет, она заблокирован. На сайте написано, о том, что долг продан в коллекторское агентство. И просто на экране висит окно с суммой к оплате 61т рублей
Что нужно делать в такой ситуации, знаю, что по закону максимально проценты могут быть от суммы займа до 130%
+ не помню почту, на которую регистрировалась, повлияет ли это как-то при написании письма с жалобой? И стоит ли писать, учитывая, что не было ни одного платежа?
, вопрос №4849353, Ник, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.