Потом узнал что он в залоге у банка на предыдущего хозяина

Здравствуйте, купил авто и оформил его на себе. Потом узнал что он в залоге у банка на предыдущего хозяина. Какие дальнейшие действия?

, Алексей, г. Якутск
Дмитрий Абросимов
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Алексей.

Варианты следующие:

1) обращаться к продавцу с просьбой вернуть деньги в полном объеме и возвращать ему машину обратно.

2) искать компромисс с продавцом, по которому он оплачивает залог, а Вы пользуетесь машиной.

Вы знали до покупки, что автомобиль в залоге? Об этом в договоре что-то написано?

Если в договоре это оговорено, то Вы согласились с фактом покупки заложенного имущества.