Потом узнал что он в залоге у банка на предыдущего хозяина
Здравствуйте, купил авто и оформил его на себе. Потом узнал что он в залоге у банка на предыдущего хозяина. Какие дальнейшие действия?
, Алексей, г. Якутск
Валентина Чепурова
Здравствуйте для оформления и продажи залогового авто перед сделкой необходимо обязательно получить согласие на сделку от залогодержателя. Просите банк снять арест, на основании пункта 2 статьи 352 ГК РФ, в которой сказано, что если вы купили имущество, но не знали, что оно в залоге у банка, то залог прекращается и банк никаких прав на машину не имеет.
Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.
Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.