Принимать квартиру с дефектами?
Добрый вечер, застройщик сдал дом в эксплуатацию, но в квартире сквозная трещина капитальной стены между квартирами. Застройщик банкротится. Квартира не принята. Как быть в данной ситуации? Принимать квартиру с дефектами?
, Ольга, г. Киров
Дмитрий Абросимов
Здравствуйте, Ольга.
В данной ситуации лучше принять квартиру, но в акте приемки указать какие есть несоответствия.
После инициировать обращение о компенсации затрат на ремонт и присоединится к процедуре банкротства.
Сергей Домрачев
Здравствуйте. В такой ситуации, если застройщик действительно банкротится, чтобы закрепить квартиру за собой лучше ее принять, но указать в акте на наличие дефектов, а потом обратится к застройщику с отдельным требованием о проведении гарантийного ремонта.