Могла ли она не вписывать его в отцы?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у мужа сложилась такая ситуация, он был еще не разведен, его жена забеременела от другого мужчины. Законо ли записали ребёнка на мужа? Когда ребёнок не его. Могла ли она не вписывать его в отцы?

, Екатерина, г. Кемерово
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Она не нарушила закон, Семейный кодекс РФ указывает на это право указать отцом ребенка супруга.В дальнейшем  ему  необходимо пройти судебную процедуру оспаривания отцовства(днк экспертиза и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Екатерина
Клиент, г. Кемерово
Спасибо большое