Выиграла в лотерею 3000 т р надо платить налог 13% и заполнять дикларацию
выиграла в лотерею 3000 т р надо платить налог 13% и заполнять дикларацию
, Галина, г. Волгоград
Елена Антонюк
Галина, здравствуйте!
Статья 217 Налогового кодекса РФ
Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость выигрышей, полученных участниками азартных игр и участниками лотерей;
Таким образом, если ваши выигрыши в течении года не более 4000 рублей, то налогами они не облагаются, декларацию заполнять на них не нужно.
Всего хорошего!
Не забывайте оценивать ответы, это очень важно для нас!