Не перейдет ли оно автоматически через полгода государству?
Здравствуйте! Подскажите такой вопрос: отец умер в Херсоне после отвода войск РФ имеет российское гражданство. Для государства учитывая, что доказать, что он умер нет возможности, срок подачи на наследства пойдет после того как будет доказано, что он умер? Просто учитывая, что непонятно когда освободят город и собственно подавать в суд без прописки и доказательств смерти, а потом при положительном результате платить налог на наследство которое не факт, что останется и вернется после СВО. В общем можно пока не освободят город не поднимать вопрос признания смерти и наследства? Не перейдет ли оно автоматически через полгода государству?
Как Вы узнали что он умер?