Есть ли презумпция отцовства для отца, не состоящего более с матерью ребенка, если ребенок родился в момент совместного с ней брака?

, Екатерина, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет презумпции, если они не браке. Отцовство надо устанавливать.

Если ребенок родился в браке автоматически запишут на официального мужа.

Екатерина
Клиент, г. Сургут
если дети рождены в браке, у отца презумпция отцовства на основании имеющегося брака, брак расторгнут, эта презумпция переходит, остается, то есть человек может ссылаться на имевшийся брак?

Да конечно. От расторжения брака для отца  ничего не меняется. Он всё равно остаётся отцом.