Здравствуйте, пришла повестка по гражданскому делу, есть номер, как узнать за что вызывают ответчиком
Виталий!
Помимо повестки Вам должны были выслать и другие документы — определение суда (из суда) и копию искового заявления (от истца). Если этих документов у Вас нет, можете сами обратиться в суд за разъяснениями и просить отложить слушание дела пока не получите от истца копию искового заявления и приложений к нему.
Всего доброго!
Виталий, добрый день. Можно или позвонить в суд, выдавший уведомление, или посмотреть на сайте суда в разделе судебное делопроизводство. По фамилии ответчика найти производство и суть спора, направить суду ходатайство о неполучении искового требования. Обычно при предъявлении требований предварительно направляют исковое по вашему же адресу. В случае его неполучения вы вправе требовать, а истец обязан предоставить текст иска