Может ли МфЦ поставить постоянную регистрацию мне, если квартира свекра, который далеко от нас проживает и нет возможности явится в мфц, у мужа есть генеральная доверенность

  • upload_2023_02_12_18_45_59_168
    .jpg
, Alina, г. Владивосток
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Генеральной доверенностью тут не обойтись. Если собственник не может явиться в МФЦ, ему необходимо оформить Согласие на регистрацию в его квартире гражданина, с указанием ФИО.

Такое Согласие должно быть удостоверено нотариусом. Собственник может оформить согласие у нотариуса в своём городе, а нотариус уже передаст это согласие нотариусу в вашем городе и вы его получите у этого нотариуса на бланке.

Далее, вы с этим согласием идёте в МФЦ и регистрируетесь по месту жительства.