Каковы действия органа дознания после возбуждения уголовного дела в данной задаче?
В производстве оперуполномоченного ОВД находилось сообщение о ряде разбойных нападений, совершённых на граждан группой неизвестных. Поскольку общий срок проверки сообщения о преступлении истёк, дознаватель заявил ходатайство о необходимости его продления для проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Кому дознаватель заявил соответствующее ходатайство?
Какие сроки проверки сообщений о преступлении?
Какие решения могут быть вынесены по окончании проверки сообщения о преступлении?
, Кристина, г. Москва