Выиграла суд я, планирую помимо расходов на адвоката, взыскать почтовые расходы (было несколько третьих лиц, помимо истца) учитывая отправку писем с описью вложениям, вышло затратно
Здравствуйте. Я ответчик по гражданскому дело. Дело дошло до кассации,уже вернулось в суд 1ой инстанции. Выиграла суд я,планирую помимо расходов на адвоката ,взыскать почтовые расходы (было несколько третьих лиц, помимо истца) учитывая отправку писем с описью вложениям,вышло затратно.
Но квитанции об отправке сторонам находятся в деле ,на руках у меня их конечно нет.
Как быть , знакомиться с материалами дела и фоткать квитанции, так как точные суммы не помню, или как, или не стоит это все делать?
Здравствуйте.
Да, Вы вправе включить почтовые расходы при взыскании судебных.
Поскольку точные суммы не знаете, можете ознакомиться с материалами дела и сослаться в заявлении на взыскание расходов на соответствующие квитанции (с указанием их даты, номера и пр.)