Можно ли подростку 12 лет ездить на такси в 21: 00?
Можно ли подростку 12 лет ездить на такси в 21:00?
Точное время, когда несовершеннолетние не могут находиться на улице или в других публичных местах без сопровождения взрослых, определяют власти каждого региона. В Москве дети до 18 лет не могут находиться без сопровождения родителей или лиц, заменяющих их, в период с 23:00 до 06:00:
в заведениях общественного питания (рестораны, кафе и т.д.);
в заведения для развлечения и досуга, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции.
Для несовершеннолетних в возрасте до 16 лет комендантский час с 236)) до 06:00 распространяется:
на территории, где ведется строительство;
на территории автомагистралей, путепроводов, железнодорожных магистралей, нефте- и газопроводов;
на территории полос отвода железных дорог, высоковольтных линий электропередач;
в парках, водоемах и прилегающих к ним территориям;
в помещениях общего пользования (технические этажи, чердаки, подвалы) и на крышах жилых домов;
на территории, прилегающей к образовательным организациям;
в организациях, обеспечивающих доступ к сети интернет.