Снимется ли запрет на регистрационные действия

Здравствуйте. Подскажите если оплатить задолженность по алиментам. Снимется ли запрет на регистрационные действия.

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Решение будет принимать лицо, которое ввело ограничения. Если это судебный пристав, то он будет учитывать как ранее исполнялись обязательства, были ли задержки платежей, в случае с задолженностью автоматически запреты точно не снимутся — даже если задолженность погасить, всё будет зависеть от пристава, а он торопиться точно не будет.

Всего доброго!