Я хочу удочерить ребенка но у Меня есть долг у судебных приставов как быть
, Ольга, г. Бодайбо
Юлия Ильясова
Ольга, добрый вечер!
По закону наличие невыплаченных кредитов, в общем различных долгов, не может быть основанием для отказа в выдаче заключения о возможности быть усыновителем (опекуном).
Однако в связи со случаями, когда опекуны используют пособия детей на выплату по кредитам, органы опеки и попечительства изучают этот вопрос при передаче ребенка в семью во избежание использования средств на содержание детей в интересах приемных родителей.