Дарение жилищной собственности
Здравствуйте! Может ли собственник квартиры, в которой прописан не собственник, а его ближайший родственник(сын), подарить кому-либо из своих родственников?
Как можно ограничить возможность дарения, если в первом случае дарение возможно?
, Сергей, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Добрый день, Сергей! Собственник имущества. в том числе недвижимости, имеет право распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению любым законным способом, в том числе заключать договоры дарения с любым лицом по своему усмотрению. Факт регистрации в квартире кого-либо не ограничивает собственника в праве распоряжения имуществом. Запрет или ограничение на право распоряжения имуществом может быть наложен только решением суда.
Удачи вам!