Добрый день, что нужно для получения доверенности на право распоряжаться автомобилем оформленный на другого человека
Добрый день, что нужно для получения доверенности на право распоряжаться автомобилем оформленный на другого человека.
, дмитрий сова, г. Омск
Юлия Душейко
Добрый день!
Нужно, чтобы собственник транспортного средства оформил на имя того, кому доверяется право распоряжения, доверенность, в которой будут собственно прописаны полномочия, которыми наделяется лицо.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Документов каких-то специальных не нужно, паспорт, документы на само ТС.