Оба находимся на территории Российской федерации

, Светлана, Луганск
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните Ваш вопрос. Если Вы хотите расторгнуть брак, то сделать это можно через ЗАГС, если у оба супруга согласны, нет общего имущества и несовершеннолетих детей. В противном случае через суд.

Светлана
Клиент, Луганск
Спасибо за ответ но мой вопрос в другом заключался могут ли развести по обращению в ЗАГСе если у супруга только копия паспорта.спасибо!

Паспорт необходим. К заявлению Вы можете приложить копию, но у Вас могут попросить оригинал. Если паспорта нет, обратитесь в ФМС за получением временного удостоверения личности.