Оба находимся на территории Российской федерации
, Светлана, Луганск
Мария Иерусалимская
Здравствуйте!
Уточните Ваш вопрос. Если Вы хотите расторгнуть брак, то сделать это можно через ЗАГС, если у оба супруга согласны, нет общего имущества и несовершеннолетих детей. В противном случае через суд.
Паспорт необходим. К заявлению Вы можете приложить копию, но у Вас могут попросить оригинал. Если паспорта нет, обратитесь в ФМС за получением временного удостоверения личности.