Как вообще поступать в такой ситуации?
Здравствуйте! Купили машину , надо застраховать и поставить на учет. На парня нельзя страховать (дорого тк маленький стаж и 2 дтп за год владения правами) и на учет на него нельзя поставить (неуплата кредита , заберут) . Можно ли сделать так , если оформить страховку на мою бабушку (права просрочились) , вписать его в страховку , а на учет поставить на его отца ? Можно так вообще делать? Я слышала , что должно быть «кто страхует - тот и должен ставить на учет, а после уже и вписывать можно» . Как вообще поступать в такой ситуации? На его папу тоже очень дорогая страховка, если его вписывать, на бабушку мою вроде дешевле будет . Мы в этом точно не уверены
Полис всегда делается на владельца автомобиля. Получается, на кого будет оформлен автомобиль, на того человка и делается страховка, а после уже вписываются остальные водители. Оформить автомобиль согласно действующему законодательству можно и на человека без прав или с просроченным водительским удостоверением.