Как правильно написать заявление в УК, чтобы они нам отремонтировали дымоходы?
Здравствуйте, возникла такая ситуация. В нашем доме неисправны дымоходы. Пришли газовщики и отключили колонки от газа, теперь мы живем без горячей воды. В УК знают нашу проблему, т.к. у них есть заключения о неисправности, но при этом ничего не делают, а только ссылаются на то, что это капитальный ремонт, а не текущий и склоняют нас к тому, чтобы мы ремонт дымоходов оплатили за свой счет. Как нам быть в такой ситуации? Дымоходы и вент.каналы относятся к обще домовому имуществу. Почему же мы должны оплачивать это сами? Как правильно написать заявление в УК, чтобы они нам отремонтировали дымоходы? Можем ли мы сами найти подрядчика, составить смету и через суд потребовать оплату из бюджета, связав это с тем, что правительство имеет 51% акций УК?