Кто в праве может получить эти выплаты что он погиб на Украине?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас с бывшим мужем есть ребенок записан он на мужа, у бывшего есть братья и сестры.Кто в праве может получить эти выплаты что он погиб на Украине?

, Дарья, г. Кемерово
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дарья!

Надо понимать, где служил бывший муж. Военнослужащий, в нац гвардии или ЧВК

Если военнослужащий — указ 98 и   Приказ Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236

Если нац гвардия — указ 98 от 2022 и приказ нацгвардии от 7 марта 2022 года N 66.

Если ЧВК — кто прописан в контракте — тому и выплатят.