Как я могу оспорить такие непомерные начисления?
Мной приобретено нежилое помещение 13 кв.м в СПБ. В период с 09.22 по 11.22 оплата за ХВС и водоотведение производилась по нормативам согласно договору с УК. С 12.22 якобы вышло постановление о заключении договора напрямую с ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга". Пришел сотрудник для составления акта, написал, что потребление воды осуществляется непрерывно 24 часа в сутки и составляет более 5куб. м./сутки (в помещении: 2 раковины, туалет, душевая, постоянно никто не проживает). Акт был подписан человеком, которого попросили предоставить доступ в помещение (т.к. я, собственник, проживаю В Москве), никакой доверенности на подпись документов этот человек н имел. По данному акту было составлено 2 договора на водопотребление и водоотведение. Договоры подписало мое доверенное лицо, не проверив нормативы потребления. В итоге за месяц мне выставили счет на 220 куб.м и сумму около 30 тысяч рублей. Мной было направлено 2 жалобы на сверхнормативные начисления, но к перерасчету это не привело. 20.01.22 был произведен повторный осмотр помещения, составлен акт, который на момент 13.02.23 нигде зарегистрирован не был. Как я могу оспорить такие непомерные начисления?
Из Вашего вопроса не совсем понятно, какой метод расчета применен ресурсоснабжающей организацией.
Вы его безусловно можете оспорить, в том числе и в судебном порядке, если при расчетном способе применения метод, который не соответствует Вашей ситуации.
О методах расчета для конкретной ситуации указано в п. 16-21 Правил