Если есть такой налог, то с какого количества средств начинает налогообложение?
Здравствуйте, интересует такой вопрос. Какое количество средств я могу пополнить на лицевой или накопительный счет в банк наличными единоразово без обложения налога? Если есть такой налог, то с какого количества средств начинает налогообложение?
НДФЛ с процентов по вкладам начал действовать с 1 января 2021 г. Впервые заплатить его нужно будет в конце 2022.
Как и по остальным доходам физических лиц, если их размер за отчетный период не превысил 5 млн ₽, налог составляет 13% (если более 5 млн ₽, то НДФЛ составит 15% – это еще одна поправка, которая стартовала в 2021).
Не подлежит налогообложению сумма, равная произведению 1 млн ₽ и ключевой ставки ЦБ на 1 января отчетного периода.
Здравствуйте!
Какое количество средств я могу пополнить на лицевой или накопительный счет в банк наличными единоразово без обложения налога?
Налога в связи с пополнением счета нет. Это не доход.