8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне теперь взять оригинал?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. Бывший подал на уменьшение алиментов, оригиналы у него как истца. Я была ответчиком. Он не подаёт оригинал приставам, и по месту службы. А мне без оригинала отказывают. Как быть? Где мне теперь взять оригинал?

, Анастасия, г. Новосибирск

Подайте заявление на повторную выдачу свидетельства. Заявление подается в орган ЗАГС по месту выдачи свидетельства о рождении — п.1 ст. 9 ФЗ № 143 «Об актах гражданского состояния». 

Заявление можно подать разными способами: лично в ЗАГСе, в МФЦ, по почте, на Госуслугах.

245 ₽ — при оплате на Госуслугах со скидкой 30%
350 ₽ — при оплате иным способом. Реквизиты можно посмотреть на сайте ЗАГСа, в который обращаетесь.

С уважением, Шилко Вероника Игоревна. 

Оцените ответ, спасибо)

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Моя мать взяла квартиру за материнский капитал в ипотеку, теперь там есть и моя доля 10% А так же я не прописана
Моя мать взяла квартиру за материнский капитал в ипотеку, теперь там есть и моя доля 10% А так же я не прописана и не проживаю с ними, мне арестовали все счета, и требуют каждый месяц платить от 16к руб Я понимаю что можно как то договорится что бы мы оплачивал каждый собственник за свою долю, а не так что вся оплата приходят на меня, но мне бы очень хотелось отказаться от этой квартиры в пользу другого собственника и как то вернуть какую то сумму взятую с меня
, вопрос №4972314, Виктория, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Попробую описать кратко описать мою ситуацию. Встречалась с парнем, где то через полгода попросил помочь с
Здравствуйте! Попробую описать кратко описать мою ситуацию. Встречалась с парнем, где то через полгода попросил помочь с деньгами долго сопротивлялась, но в какой то момент сломалась под напором уговоров и мы взяли на меня кредит. Мы начали жить вместе и я как попала в заполню, то ремонт машины, то ещё какие то проблемы. У него был свободный доступ к телефону, поэтому о том что он взял очередной кредит на меня я узнавала потом. Естественно ссоры. Я составила договор займа и он подписал и расписку. В последствии я узнала, что он играет на ставках. Какие то деньги кидал мне на гашение кредитов, но это было ничтожно мало, вся нагрузка легла на меня. Так мы прожили три с половиной года и в последние дни ссоры только наростали. В какой то момент он исчез и ушел к другой. Ситауция по итогу такая, он написал мне расписку собственноручно, но специально внизу прописал что будет отдавать их мне три года и теперь кидает мне по 20т при нагрузке в 200. И еще я узнала, что он не только мне должен. Скажите могу ли я подать заявление в полицию так как сумма достаточно большая. И какова вероятность, что я отсужу у него эти деньги при наличии у меня договора займа и двух расписок ?
, вопрос №4972136, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где нам взять чеки мы не сохраняли Есть Квитанции но нам сказали нужны чеки
Здравствуйте Член семьи участника сво Нужны квитанции об оплате ЖКУ для возврата компенсации услуг 60% за 2024 г. Оплачивали на почте ЖКУ. Где нам взять чеки мы не сохраняли ( Есть Квитанции но нам сказали нужны чеки
, вопрос №4971466, КСЕНИЯ, г. Нижнекамск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Муж купил ЖД билеты на меня, (жену) и ребёнка, по фото, без оригиналов.Получился форс- мажор, нужно сдать билеты, а у него нет оригиналов.Мы находимся в разных регионах.Как быть,?
Здравствуйте.Муж купил ЖД билеты на меня,(жену) и ребёнка,по фото,без оригиналов.Получился форс- мажор,нужно сдать билеты,а у него нет оригиналов.Мы находимся в разных регионах.Как быть,? И что делать в этом случае
, вопрос №4968619, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где мне взять квитанцию для оплаты
Здравствуйте,могу я узнать?меня лишили Ву в 2023 году,на суд не ходил.копию постановления,забрал,штраф не платил.прошло 3.5 года.исполнительного производства не было.где мне взять квитанцию для оплаты.
, вопрос №4966913, Луиза, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2023